Детский Тайленол

Производители:McNeil Consumer &- Specialty Pharmaceuticals

Действующие вещества
  • Парацетамол

Класс заболеваний
  • Синдром прорезывания зубов
  • Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта
  • Лихорадка неясного происхождения
  • Другая постоянная боль

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Жаропонижающее
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)

Фармакологическая группа
  • Анилиды

Сироп Детский Тайленол (Children'-s Tylenol)

Инструкция по медицинскому применению препарата

Содержание

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Показания к применению

Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. при прорезывании зубов, удалении миндалин, во время прививок)- лихорадка при простуде, насморке.

Форма выпуска

сироп для детей 160 мг/5 мл- флакон (флакончик) полиэтиленовый 120 млс мерным стаканом (стаканчиком) , коробка (коробочка) 1-
Состав
1 фруктовая жевательная таблетка содержит парацетамола 80 мг- в блистере 12 шт., в коробке 2 блистера или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.

5 мл сиропа со вкусом вишни для приема внутрь — 160 мг- в полиэтиленовых флаконах по 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакодинамика

Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и снижает их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса, увеличивая теплоотдачу.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

В редких случаях — тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Способ применения и дозы

Внутрь, каждые 4 ч, но не более 5 раз в день. Детям в возрасте 2–3 года (масса тела 11–15 кг) — по 2 табл. (160 мг) или 5 мл сиропа, 4–5 лет (масса тела 16–21 кг) — по 3 табл. (240 мг) или 7,5 мл сиропа, 6–8 лет (масса тела 22–26 кг) — по 4 табл. (320 мг) или 10 мл сиропа, 9–10 лет (масса тела 27–31 кг) — по 5 табл. (400 мг) или 12,5 мл сиропа, 11 лет (32–43 кг) — по 6 табл. (480 мг) или по 15 мл сиропа.

Передозировка

Симптомы: при дозе 150 мг/кг, принятой за короткий период времени, возможно появление бледности, тошнота, рвота, усиленное потоотделение, отсутствие аппетита- позднее — болезненность в области печени.

Лечение: промывание желудка (следует вызывать рвоту), введение ацетилцистеина, симптоматических средств.

Меры предосторожности при приеме

Не рекомендуется превышение терапевтической дозировки и использование более 5 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.

Срок годности

24 мес.

Принадлежность к ATX-классификации:

N Нервная система

N02 Анальгетики

N02B Анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды


Статья на тему: «Детский Тайленол» предоставляется только для общих информационных целей и не является заменой для профессионального медицинского совета. Подпишись на нашу группу Вконтакте!

Ответы

0
Добавь свой комментарий