Детский Мотрин

Производители:McNeil Consumer &- Specialty Pharmaceuticals

Действующие вещества
  • Ибупрофен

Класс заболеваний
  • Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • Грипп, вирус не идентифицирован
  • Боль в горле
  • Лихорадка неясного происхождения
  • Головная боль
  • Другая постоянная боль

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Жаропонижающее
  • Анальгезирующее (ненаркотическое)

Фармакологическая группа
  • НПВС - Производные салициловой кислоты
  • НПВС - Производные пропионовой кислоты

Суспензия для перорального применения Детский Мотрин (Children'-s Motrin)

Инструкция по медицинскому применению препарата

Содержание

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Фармакодинамика препарата
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Показания к применению

Боли слабой и средней интенсивности при простудных заболеваниях и гриппе, боли в горле, головная и зубная боль- лихорадка.

Форма выпуска

суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл- флакон (флакончик) с дозатором 60 млс мерным стаканом (стаканчиком) , коробка (коробочка) 1-
суспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл- флакон (флакончик) с дозатором 120 млс мерным стаканом (стаканчиком) , коробка (коробочка) 1-
Состав
5 мл суспензии для приема внутрь для детей содержат ибупрофена 100 мг- в полиэтиленовых флаконах с дозатором по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакодинамика

НПВП- оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ1 и ЦОГ2 и оказывают ингибирующее влияние на синтез Pg. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), бронхиальная астма, нарушения кроветворения, выраженные изменения функции печени и почек.

Побочные действия

В редких случаях — тошнота, рвота, анорексия, боли в области живота, диарея, головная боль, возбуждение, бессонница, бронхоспастический синдром, кожная сыпь, отек Квинке.

Способ применения и дозы

Внутрь, через каждые 6–8 ч, но не более 4 раз в сутки. Детям 2–3 лет — по 1 ч.ложке суспензии, 4–5 лет — по 1,5 ч.ложки, 6–8 лет — по 2 ч.ложки, 9–10 лет — по 2,5 ч.ложки, 11 лет — по 3 ч.ложки на прием.

Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, тошнота, рвота, боли в области живота.

Меры предосторожности при приеме

Не рекомендуется принимать более 3 дней или совместно с препаратами, содержащими ибупрофен и др. жаропонижающие или болеутоляющие средства (без консультации врача). При возникновении расстройства желудка принимают с пищей или молоком. С осторожностью используют на фоне обезвоживания организма.

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.

Срок годности

24 мес.

Принадлежность к ATX-классификации:

M Костно-мышечная система

M01 Противовоспалительные и противоревматические препараты

M01A Нестероидные противовоспалительные препараты

M01AE Производные пропионовой кислоты


Статья на тему: «Детский Мотрин» предоставляется только для общих информационных целей и не является заменой для профессионального медицинского совета. Подпишись на нашу группу Вконтакте!

Ответы

0
Добавь свой комментарий